онколог

19:23 19-06-2006 / Rabin, обратиться

Мама прооперирована в 2000 г. : удалена опухоль мягких тканей левой голени(родинки не было).
Гистология- меланома.
Проведены 2 операции по Дюкену(удалены лимфоузлы на обеих ногах бедро- пах) и более 10- ти операций под месной анестезией на обеих ногах. Последний "Дюкен" в декабре 2005, а в июне 2006 удалена опухоль на тонком кишечнике(гистологии ещё нет, но скорее всего метастаз меланомы). Всё остальное спокойно.
Врач порекомендовал авастин для профилактики и системного лечения, но очень дорогой- месячный курс 3500 у. е.
Это помощь больной или выкачка денег?

Ответы

# 01:26 20-06-2006 Берзой А.А., обратиться
К стандартам в лечении меланомы применение авастина не относится. Если же это Клиническое Исследование, то обследование и лечение при этом должно быть бесплатным.