онколог

05:53 22-08-2006 / Алексей, обратиться

У моей жены (35 лет) диагноз (от июня 2006г. )- "Лимфогранулематоз, смешанно- клеточный вариант, с
поражением костного мозга, лимфатических узлов(паховых, подмышечных, шейно- подключных).
Поражение опухолью селезенки (очаг составляет 50% ), 4 BS. ".
Назначено 8 химий. Прошли 4.

Кроме химий не назначили ни чего, не дали никаких рекомендаций не по поддерживающим
терапиям, ни по диетам. .. ! !! !
Возможны ли какие нибудь дополнительные методы
лечения (дополнительные препараты, поддерживающая терапия, диета. .. ), и как действовать в
такой ситуации?

Ответы

# 13:15 22-08-2006 Евгения, обратиться
У меня такой же диагноз, но без поражения органов. Прошла 3 курса химии. Первый курс прошла в Киеве в институте онкологии, где профессора объяснили, что можно, а чего нельзя. Самое главное, ей нужено душевное спокойствие, никаких стресов. Не занимайтесь самолечением, доверяйте врачам. Мне кроме химии тоже ничего не назначили. В течение 3- х лет беречь себя от тепла (запрещен фен, газовая плита, утюг, солнечные лучи, горячая ванна, тяжёлые вещи). Я не знаю, планируете ли детей, но рожать не раньше, чем через 5 лет после всех курсов химии. Из рациона питания исключите фаст- фуды(любая еда быстрого приготовления), сладости. Пусть ест томаты в любом виде(свежие, сок, кетчуп). Удачи вам!
# 09:49 11-02-2007 Сергей, обратиться
gпрошел последний курс(8- й) ПХТ, через сколько недель вырастут волосы после окончания приема лекарств