онколог

12:57 24-09-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! Хочу обратиться к вам за помощью, за советом. Мне 28лет. До 23лет все было в порядке. Потом появился сильный страх заболеть онкологией. Не буду утомлять рассказом, но на то были причины. Личилась у психотерапевта. На какое- то время помогает, а потом все заново. Дело в том , что все сапровождается болями. Сейчас такая ситуация: уже в течении3 лет беспокоят острые боли в прямой кишке, кольнет и проходит. 2 года назадБыло ощущение, что все время давит на задний проход, боли в прямой кишке. Потом в гости пришла подруга, сказала, что это все гинекология, я успокоилась, и на следующий день все прошло. В апреле этого года опять все повторилось: боли острые. Была у проктолога- все в порядке(осмотр 30 см кишки). Меня успокоила мама, сказала, что если на этом участке ничего нет, то и дальше все в порядке). Я закладывала свечи"Деклофенак"- все прошло. 2 месяца ничего не беспокоило и вот в августе опять все началось: боли в прямой кишке. Была у проктолога- все в порядке. Но я пользуюсь интернетом и уже знаю, что рак может быть и дальше осмотренного участка. Очень загрузилась на этом. Началась депресия, пропал аппетит. Пью антидепресанты- ничего не помогает. Все время прислушиваюсь к организму- кольнет или нет. Проктолог говорит, что такие боли могут быть из- за проблем с позвоночником, остехондроз. Невропатолог ничего особенного не нашел. а снимке кресцово- поясничного отдела- небольшая торсия вправоЛ5, задняя грыжа ШморляЛ1- Л2, но это таких болей не может вызывать. Я очень устала и физически и морально. Очень хочу второго ребенка, жить полной жизнью. Анализы все в норме(общий крови, биохимический)Колоноскопию врачи не рекомендуют, да и я очень боюсь)Один врач сказал, ну сделайте для психического успокоения, но это очень болезненая процедура. Очень хочется услышать Ваш совет. Может ли при онкологии такое быть: то болит, потом проходит, потом опять. Помогите пожалуйсто советом! !!

Ответы

# 12:08 25-09-2006 Ольга, обратиться
Очень жду Вашего ответа! !! !!
# 20:30 25-09-2006 Берзой А.А., обратиться
Что Вам необходимо точно, это консультация психотерапевта (и тоже не через интернет).
# 21:06 25-09-2006 Ольга, обратиться
Я уже обратилась к психотерапевту, он назначил лечение. Но я не могу успокоится, мне нужно знать, что это не онкологическое заболевание! !!
# 20:59 26-09-2006 Ольга, обратиться
И еще. Может еще мой страх оттго, что везде слышу, что главное онкологию не запустить, на первых стадиях можно излечится. Поэтому постоянно прислушиваюсь: будет болеть или нет. А может еще оттого, что никто не может точно сказать, отчего эта боль, все друг к другу отправляют. Меня интересует от Вас лишь одно, может ли при онкологии кишечника такаое быть: то болит(вернее стреляет), потом 3 месяца все в порядке, потом опять. Будте добры, ответте на мой вопрос! !!
# 09:33 27-09-2006 Мария, обратиться
Ольга! Рекомендую дополнительно к консультациями псхотерапевта почитать книгу доктора Купрпатова "Панические аттаки". Есть такой страх — боязнь онкологии.
# 18:09 27-09-2006 Аня, обратиться
Поговорите с врачами о том, чтобы сделать рентген кишечника (но учтите вспе же, что это облучение - и на женские органы в том числе)
# 19:45 27-09-2006 Ольга, обратиться
А что на ренгене будет видно? ??