онколог

13:54 27-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей мамы (67 лет) последние несколько лет проблемы с кистями рук. Рвутся сухожилия, руки скрючиваются, утром пальцы разгибаются с щелчками и не до конца. На ладонях и на пальцах уже несколько шишек. Но за последний год одна шишка на суставе 4 палца разрослась и размножилась. Ортопед написал: "множественные фибромы 4- го пальца прав. кисти на фоне контрактуры дюпюрена". Направил к онкологу. Но талон дали на две недели вперед. Опухоль похожа на 4- 5 горошин, не соединенных с кожей слипшихся вместе вокруг сустава. Я очень беспокоюсь, что это может быть? Чем ускорить процесс уточнения диагноза, какие обследования и анализы следует поспешить сделать?
Очень ждем отваета. Большое спасибо.

Ответы

# 20:53 28-09-2006 Scorceni, обратиться
лучше посетите терапевта / ревматолога. пусть исключают подагру, или ревматоидный артрит, либо еще что то с поражением мелких суставов.