онколог

07:29 03-10-2006 / Владимир…, обратиться

"Владимир 01 октября 2006 10: 17: 03
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос, у моего папы рак лёгких и положение очень кретическое: буквально неделю назад он ещё ходил, а сейчас уже не всаёт, обезболивающее уже не помогает (ставим морфий через 4 часа), пошли метостазы в мозг (ни кого не узнаёт). Делали и химиотерапию и принимал разные лекарства, но ни чего ни помогает. Подскажите пожалуйста , может чем- нибудь можно ему чем помочь. "
"Вадим Николаевич 02 октября 2006 12: 23: 22
Подробно опишите состояние и какие препараты приниает на сегодняшний день. Подскажу что делать. адрес forhospice@yandex. ru"

Спасибо, что откликнулись!
Препараты на сегодняшний день он принимает следующие: делаем укол МОРФИНА практически через каждые 4 часа (идут сильные боли), иногда боль не проходит, тогда даём таблетку НУРОФЕНА, между этими уколами делаем укол ТРОЙЧАТКИ, также подаём АНАТРОПИЛ и РЕЛАНИУМ. Всё это выписывала наш участковый врач. Состояние у него очень тяжёлое: лежит уже больше недели, не встаёт. Любое движение для него болезненное. От пищи отказывается, через силу даём ему немного сметаны с сахаром или детское фруктовое пюре, пьёт воду и молоко, но всё это буквально по несколько чайных ложек в день. Говорит очень плохо, не внятно, не может выразить свои просьбы, заговаривается, хотя хочет что- то сказать и очень сильно расстраивается, что не может выразить свои мысли. Перестал практически узнавать родных. И ещё у него закрылся на половину один глаз, взгляд стал туманным. Часто приступы рвоты.

Отправить письмо на Ваш адрес forhospice@yandex. ru не получается - выдаёт сообщение, что адрес либо не существует либо заблокирован.
Мой адрес v. kozicin@mail. ru

Ответы

# 22:17 09-11-2006 Тимур, обратиться
Кстати, можно по- подробнее. У моей бабушки практически те же симптомы. Не есть уже 2 день, только пьёт воду. Говорит ничего не хочу, и в груди как- будто всё стоит.