онколог

19:50 24-10-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Мне 32 года. 12 дней назад сделана операция по удаление забрюшинного образования слева 25мм в диаметре. (ЦНИРРИ) Образование без четкой органной пренадлежности между хвостом поджелудочной железы и селезенкой При проведении гистологии была обнаружена злакачественная опухоль. Результат иммунногистохимии высокодифференцируемая нейроэндокринная карцинома. Из Института меня выписали с рекомендациями наблюдения у онколога. Меня волнует только один вопрос, что мне делать дальше и как определить принадлежность к определенному органу?

Ответы

# 20:01 24-10-2006 Scorceni, обратиться
во 1 ых что делать писано в выписных бумагах. во 2 ых если не понятно чего писано- беседуете с лечащим лекарем. в 3 их вам без разницы первичная локализация опухоли. в 4ых результаты протоколов исследования лучше приводить дословно и полностью.
# 20:40 24-10-2006 Аноним, обратиться
scorceni спасибо за ответ, просто наблюдение у онколога для меня мало, так как и эту опухоль мне удалили случайно, все заключение говорили о том , что это киста и ПЭТ ничего не показал, поэтому я хочу узнать что возможно предпринять в моем случае кроме узи и наблюдения околога. Я не могу себе позволить постоянно ходить на ПЭТ, тем более что в данном случае он оказался бесполезным.
Мне не понятно что значит заключение иммуногистохимии, потому что я не врач и я не понимаю, что такое высокодифференцируемая нейроэндокринная, конечно я спрашу это у врача. ..
А о чем в говорите в 4- том пункте мне вообще не понятно