онколог

22:07 24-10-2006 / Oxana1, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У моего отца обнаружили рак мочевого пузыря, многочисленные метастазы легких и печени. Температура 38 держалась 2 недели. Пошел к врачу и такой диагноз. Ему 55, он никогда не болел. Неужели это все? Что даст химиотерапия? Сколько времени осталось?

Ответы

# 04:02 25-10-2006 Совет, обратиться
Химиотерапия и радиотерапия помогут уменьшить размер опухоли, и уменьшить боли. Про "всё" - - не спешите! Ещё поборется Ваш отец. По поводу "сколько времени осталось" - - абсурд. Иногда на человека падает с крыши сосулька, и - конец. Важно не "сколько прожить", а "как прожить". Хотите я Вам расскажу о пожилом человеке, который жил с опухолью мозга? Когда я спросила его жену, как он живёт с этим знанием, она ответила: "Джим каждый день благодарит бога за то, что он ЗНАЕТ, что ему осталось немного. Но за эти немногие месяцы он успел сказать всем, кого он любит, о своей к ним любви. Он успел посетить все места, которые мечтал посетить. Он сознаёт, что мог бы умереть от инсульта или инфаркта, и у него не было бы этого времени. " Вообще- то все мы должны жить так, но. .. .суета суЕт и всяческая суета мешает. ..
# 21:04 26-11-2006 Oxana, обратиться
К сожалению, побороться не успели. .. . Почему же никто не сказал что осталась неделя. .. Подскажите , пожалуйста, какие анализы я могу сдать, чтобы убедиться в отсутствии этого заболевания