онколог

10:12 26-10-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Правда ли, что кисломолочные продукты могут вызвать раковые опухоли? У одной знакомой семьи у девочки 4 лет, был рак крови, после лечения ей категорически запретили пить кефир. Моей дочке 2 года и она кажый день выпивает 1, 5 литра кефира, что мне делать? Отучать ее от него или нет? И вообще почему рак крови выявляется в основном у детей, и какие болезни сопутствуют развитию рака крови. Очень боюсь за своего ребенка.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:02 26-10-2006 Яна., обратиться
Пишите глупости, ей- Богу. Живите спокойно и пейте кефир! Той девочке запретили кефир, после терапии рака очень чувствителен кишечный тракт. Если будете мыслями привелкать всякий бред- накличите беду. Живите спокойно и радуйтесь жизни. Рак крови- не только удел детей.
# 14:30 27-10-2006 Вит, обратиться
Во многих развитых странах кефир запрещен, либо не рекомендован в детском питании. Содержит 1, 5% алкоголя в среднем. Так что 1, 5 литра в день для ребенка 2 лет - это 20 гр чистого спирта или 40 гр водки. .. . Стоит задуматься
# 06:29 28-10-2006 Аноним, обратиться
Мои 3 дочери выросли на кефире, пили его по 1, 5 литра в день, почти до 5 лет. Слава Богу они развивались нормально и выросли без всяких заболеваний крови . Сейчас им 19, 21 и 22 года. Мой вам совет, живите проще и не придумывайте себе не существующих проблем и опасностей.