онколог

14:00 28-10-2006 / Виталий, обратиться

Добрый день! Обнаружил у себя в мочке уха год назад уплотнение: как будто шарик какой- то. За год он увеличился. Думаю сходить к онкологу. Как Вы считаете, что это может быть?

Ответы

# 18:58 30-10-2006 Оксана Александ…, обратиться
Здраствуйте. Скорее всего у Вас атерома, необходимо ее удалить вместе с капсулой, для предотвращения рецидива.
# 20:37 31-10-2006 Яяя, обратиться
скажите, пжл, о причинах ее возникновения. и может ли она перейти в злокачественную опухоль?
спасибо
# 22:39 31-10-2006 Оксана Александ…, обратиться
Атерома- это доброкачественное образование, требует хирургического лечения. Не малигнизируется. Но к врачу необходимо обратиться для подтверждения диагноза.