banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

18:37 30-10-2006 / Наталия, обратиться

Добрый день.
Мне 40 лет. 3 года назад на меня навалились " папиломы" . Сдавала анализы на ВПЧ- обнаружен концерогенный (номер вируса написали, но под рукою нет).
Два раза удаляла остроконечные кандилломы в области анального отверстия. На теле в области подмышечных впадин выросли противные "сосульки"- наверно паппиломы. Показывалась онкологу и маммологу. Быстро взглянув - сказали ничего страшного. .. Если типа мешают- удалим. В чем причина? В ВПЧ? Если такая предрасположенность организма есть - как избежать онкологию? Или это совсем разные вещи? Или это уже возраcт? Можно ли удалить существующие папилломы? Есть ли вероятность того, что внутри организма из- за ВПЧ тоже может что- то вырасти? У гинеколога наблюдаюсь часто. Гастроскопию тоже делала.
Спасибо. Хотелось бы узнать ваше мнение, специалисты. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:13 30-10-2006 Scorceni, обратиться
для профилактики рака шейки матки достаточно в обычном режиме сдавать мазки на атипичные клетки, ПАП тест называется. по поводу остальных "папилом" - на ваше усмотрение. если у вас канцерофобия - к психотерапевту.
# 04:24 31-10-2006 Совет, обратиться
Наверное, HPV- 16 или HPV- 18. Ничего страшного. Ведь присутствие вируса только МОЖЕТ вызвать рак шейки матки. Проверяйтесь регулярно, и советуйте сексуальным партнёрам использовать кондомы.
# 18:07 31-10-2006 Наталия, обратиться
To scorceni. Спасибо за совет) На счет психотерапевта я как- то не подумала. ..
То есть, как я поняла Вирус Папилломы Человека может вызвать рак только по женской части?
# 21:20 31-10-2006 Scorceni, обратиться
да по женской.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru