онколог

19:06 30-10-2006 / Валерий, обратиться

Добрый вечер!
Папе 72 года. Поставили диагноз умеренно- диференцированный неинвазивный протоковый рак молочной железы. Какова тактика лечения данного заболевания?

Ответы

# 19:09 30-10-2006 Scorceni, обратиться
вы ничего не путаете? рак молочной у мужчин казуистика. как поставлен диагноз?
# 19:13 30-10-2006 Валерий, обратиться
Диагноз поставлен на основе биопсии. Я врач- уролог, больничный стаж 20 лет.
# 03:59 31-10-2006 Http://Www.Brea…, обратиться
Уважаемый Валерий, если Вы читаете по- английски, проверьте указанный в "Имя" адрес. Оперативное вмешательство, мастэктомия с удалением лимфоузлов, химико- гистологическое исследование опкхолевых клеток. Если их рецепторы гормоно- положительны - тамоксифен, 20 мг, пять лет. Если HER2 положителен - альтернативное лечение. Радиация предлагается пациентам с 2- 3- й стадией заболевания. если Ваш отец имеет неинвазивную карциному, по всей вероятности у него стадия 1, и после мастэктомии радиация не понадобится. Скорцени, около 2% мужчин заболевают раком молочной железы. Протоковым, обычно.
# 22:46 31-10-2006 Валерий, обратиться
Большое спасибо за ответ!
Куда предпочтительнее госпитализироваться в данном случае (Каширка или 33 больница)?
# 06:51 01-11-2006 Совет, обратиться
Уважаемый Валерий, я живу в США, и ответить на Ваш вопрос не смогу! К сожалению, любимый форум "онкофорум. ру" переезжает на новый сервер - закрыт. Обычно там много москвичей, и я помню, как они обсуждали достоинства различных московских клиник. Удачи Вашему отцу! Мой друг юности в прошлом году оперировался по поводу РМЖ в Москве, и я уверена, что на Каширке. Бывший атомщик- подводник, видимо облучение сказалось, теперь - - тамоксифен. А в Питере, где в том же месяце оперировалась и я с тем же диагнозом, я встретила мужчину, который работал с лучевой аппаратурой, получил тот же диагноз, РМЖ. И ему, и моему другу делали радиацию, кстати.