онколог

11:10 02-11-2006 / Вячкслав…, обратиться

Здравствуйте, у меня маме 55 лет, 7 лет назад удалили молочную железу, 3 года назад обнаружены метостазы на ребрах и 3- х позвонках. Сейчас начались сильные боли но до наркотиков недошло. Было 3 или 4 химии за этот период. 2 недели назад снова сделали облучение а химию нестали. Она просит(пока только в семье) начать ей лечение Бережником. Помогите понять насколько это может улучшить ситуацию и какие рекомендации по уходу за мамой. Я не могу описать точно но на рентгене видно что один позвонок сильно разрушен.

Ответы

# 02:52 03-11-2006 Совет, обратиться
- -- -Aredia- -- is the only FDA- approved bisphosphonate to treat breast cancer patients with bone metastases. Aredia is administered intravenously (through a vein) along with other cancer treatments, such as chemotherapy. Clinical studies have shown that breast cancer patients with bone metastases who are given Aredia tend to experience a delay in or reduction of bone pain, fractures, and other bone complications compared to patients who do not receive Aredia. Possible side effects of Aredia include fever, fatigue, nausea and vomiting, initial bone pain, lack of appetite, and anemia (decrease in red blood cells).
* Didronel (generic name, etidronate)
* Bonefos, Clostoban, Loron, Ostac (generic name, clodronate)
* Skelid (generic name, tiludronate)
* Fosamax (generic name, alendronate)
* Zometa (generic name, zoledronate)

Все эти препараты - - бисфосфонаты, и применяются при метастазах рака груди в кости. Если мама просит "Бережник" - не отказывайте, но и не подменяйте медикаментозное лечение этим БАДом.