онколог

16:14 04-11-2006 / Анна, обратиться

Здраствуйте! Моего отца (52 года) положили в больницу с диагнозом гидроторакс (плеврит? ) слева, у него жидкость в легком до 4 ребра. В результате анализов обнаружили, что ткани легкого поражены раком, в этой жидкости есть атипические клетки. Он себя ужасно чувствует, у него режущие боли в груди, ему больно лежать, сидеть, ходить, пройдя несколько шагов начинается одышка. Второе легкое еще здоровое. Сейчас он лежит в пульманологии, врачи на праздниках и что- либо делать начнут только 7 ноября. Пожалуйста, посоветуйте есть ли смысл делать пункции (уже сделали две, откачали 2, 7 литра жидкости) или может сразу в онкологию на операцию? И, если удалить больное легкое, можно ли надеяться на полное выздоровление? Пожалуйста, посоветуйте как быть. Нам очень страшно. Заранее спасибо!

Ответы

# 23:13 05-11-2006 Аноним, обратиться
Срочно к онкологу, и пункции убирают жидкость чтобы не было одышки.