онколог

17:45 10-11-2006 / Eva, обратиться

Добрый день. У моей мамы рак 2 стадии. Сама опухоль располагается вокруг мочеточника, поэтому операция врачи сказали невозможна. Вначале делали облучение , вроде помогло , но через полгода рецидив. Сделали химиотерапию з раза платина, 2 раза какие- то красные уколы, g
потом супер модный немецкий препарат. После него, произошла переинтоксикация организма. Месяц мы пролежали в больнице. Было 50 на 50. Все делали возможное. Только выписали, вроде все хорошо, через 2 дня инсульт. 2 кровоизлияния в мозгу. Парализации нет, есть нарушение речи. Метастаз в голове нет- делали и томографию и магнитно- резонансную томографию.
Вроде все хорошо. Через месяц начались опять боли при мочеиспускании , иногда чуть кровит. мы пошли на осмотр к онкологу. Врач сказала, что опухоль дала опять рост. Что- то делать они бояться чтоб не спровоцировать инсульт. Что она начала расти во внутрь. Короче они или испугались или действительно нет вариантов, потому что они сказали, что испробовали все, самые последние в медицине лекарства. Короче отправили домой и сказали, что не знают, хотя это лучшие врачи.
Мы нашли травников. Начали принимать болиголов настойку. На середине курса, все отлично, она стала ходить, болей вообще не было. Сейчас до конца курса лечения осталось 10 дней, опять стало болеть.
У меня вот какой вопрос. Могла спровоцировать соленая еда(помидоры) , может воспалительный процесс или это скорее всего опять опухоль начала расти? И еще эффективен ли болиголов или это все ерунда? И если это воспаление посоветуйте что- нибудь.
я буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 14:20 12-11-2006 Рабаев Г.Г., обратиться
Сообщение большое, но ничего конкретного, просто передайте в конференцию тексты протоколов обследований.
# 12:37 01-03-2007 Николай, обратиться
Здравствуйте. У меня такие симптомы: сильный кашель, боль в груди при кашле и просто при дыхании. Выходит мокрота немного с кровью. Врач на основании осмотра и рентгена поставил диагноз Рак Легких. Возможно ли просто по осмотру и рентгену ставить такой серьезный диагноз или нужно дополнительное обследование?
# 12:25 19-05-2009 Ирина, обратиться
Добрый день.
У моей дочери 24 апреля провели операцию по удалению опухоли подвздошной области справа с резекцией и протезированием участка подвздошной и бедренной артерии. Образование было плотным, как говорят, хрящевидным, похожим на втулку на сосуде.
Результат гистологии: РабдомиоСА Ст 111а (T3N0M0). Но самое главное, она беременна, на момент операции 13-14, сейчас 20 недель. Онколог официально назначил прерывание беременности, облучение и химиотерапию, но потом сказал, что такой вид лечению, практически не поддается, уж лучше родить. Вероятности 2: без последствий и самая страшная, если клетки находятся в крови. Можно ли это определить хоть какими-то анализами?
Сейчас ее кладут в институт гинекологии, чтобы в 22 недели сделать кесарево, постараться выходить ребенка, а ее направить на лечение.