онколог

09:56 12-11-2006 / Евгений, обратиться

Добрый день, доктор ! У моей мамы на шеи появилось воспаление (припухлость) . Сделали узи предварительно сказали, что это воспаление лимфатического узла. Может ли это быть онкологическим заболеванием ?

Ответы

# 13:27 12-11-2006 Рабаев Г.Г., обратиться
/ .. .а может и не быть, гадать бессмыссленно, необходимо закончит обследоваание.
# 22:25 14-11-2006 Евгений, обратиться
Уважаемый тёзка! Я столкнулся точно с такой же проблемой. Меня направили к гематологу и онкологу, взяли пукнтат лимфоузла, биопсию лимфоузла с последующим цитологическим и гистологическим исследованием, только гистология может ответить на вопрос об онкозаболевании, если конечно общие анализы крови, биохимия, снимок лёгких, симптоматика (лихорадка, повышение температуры тела), УЗИ шеи, щитовидки, брюшной полости, КТ (компьютерная томография) не дадут других доводов врачам. В моём случае причина оказалась банальной, просто шейный лимфоденит справа. Тем не менее врач сказал, что есть анализ на иммуногистологию (в Москве) в течение 10 дней делается, стоимость процедуры для больного 4000 руб. Но поговорив с гистологом решили меня оставить в покое, через 2 месяца контрольный осмотр. Поэтому пройдите обследование, возьмите узел на биопсию, и всё станет ясно, а так можно пребывать в неизвестности вечно и нервы мотать! Удачи! !!
# 09:05 15-11-2006 Евгений, обратиться
Большое спасибо за совет , тезка ! Выздоравливай !