онколог

12:31 23-11-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
Мне 38 лет. Хирургическим отделением Краснодарского Центра Грудной Хирургии поставлен диагноз:
"Тимома переднего средостения, T4N2M1 [pulm dextr et sinister], ст. 4, кл. гр. 2.
По степени распространенности процесса - больной неоперабелен. "
Переведен в онкологическое отделение Центра для дообследования и прохождения ПХТ. Прошел 2 курса ПХТ. Вчера приехал из Сочи на 3- й курс, но получил заключение, к котором в частности написано: "Опухоль средостения значительно увеличилась в размерах. ..
Учитывая общее состояние больного, отрицательную динамику заболевания на фоне проводимого лечения - дальнейшее проведение спец. лечения не показано.
Рекомендовано: Симптоматическое лечение у онколога по месту жительства, разгрузочные плевральные пункции по показаниям, адекватное обезбаливание. "
В промежутках между курсами у меня накапливалась плевральная жидкость справа, что приводило к ухудшению самочувствия.
Теперь вопросы.
1. Что такое "симптоматическое лечение" и способно ли оно меня вылечить.
2. Адекватно ли было лечение, которое было мне назначено специалистами Центра, тому диагнозу, который они поставили.
Спасибо.

Ответы

# 16:38 23-11-2006 Андрей, обратиться
Извиняюсь, что в сообщении выше забыл указать имя.