онколог

10:09 28-11-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, передается ли рак по наследству? У моего деда (по материнской линии) был цероз печени, у мамы был рак легкого с метастазами. Маме мы смогли продлить жизнь и снять сильные боли, используя методику Николая Шевченко, в то время как все врачи напрочь от мамы отказались.

Ответы

# 10:47 28-11-2006 Дмитрий, обратиться
Светлана, Ваше представление об эффекте от смеси по- Шевченко сильно не соответствует действительности. Уверяю Вас, боли испытывают далеко не все больные. А к уменьшению их имеют отношение обезболивающие, даже простые анальгин- баралгин- пенталгин, а совсем не смесь водки и масла.
# 12:09 28-11-2006 Светлана…, обратиться
к сожалению, в нашем случае такие обезболивающие как простые анальгин- баралгин- пенталгин не помогали. Даже порошки Петрова и те не оказывали должного эффекта.
# 13:43 28-11-2006 Дмитрий, обратиться
Светлана, я сказал "даже простые". Применение сильных препаратов не означает, что будет эффект. Адекватное обезболивание - это та часть симптоматической терапии, которой, к сожалению, не владеет большинство участковых терапевтов, а именно они "ведут" терминальных больных. Но тошнотворная мерзость - водка с маслом, - не имееет к обезболиванию и лечению чего бы то ни было никакого отношения. Ничего, кроме психологического эффекта, это не даёт. Польза от такого эффекта сводится на нет губительным действием на слизистые желудка и печень. Что касается наследственности, то вероятность генетической предрасположенности в Вашем случае минимальна: цирроз печени не является онкологическим заболеванием, а единичный случай злокачественной опухоли, развившейся в зрелом возрасте сложно считать наследственным. Не курите, дышите чистым воздухом, не забывайте о существовавшем когда- то понятии "диспансеризация" и риск заболеть для себя Вы снизите многократно.