онколог

16:45 01-02-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Очень важен Ваш совет! Обратилась к хирургу- онкологу на счет родинки. Назначил хирургическое иссечение с гистологией. Меня волнует тот вопрос можно ли доверять такому доктору который предварительно до операции не назначил и какого обследования? и надо ли вобще делать какие либо анализы чтоб знать заранее какую опухоль оперируют. Очень переживаю. Мне 22 года. Буду очень ждать вашего ответа!

Ответы

# 18:42 01-02-2007 Дмитрий, обратиться
Вообще- то эти вопросы Вам надо было задать доктору. Тем не менее всё правильно. Любой подозрительный невус (родинка) удаляется хирургически с обязательным последующим гистологическим исследованием. Исключительно по результатам гистологии делаются выводы и назначается лечение в случае необходимости. Подозрителен ли невус - решает врач на очном приёме. Вы всё сделали правильно, назначение врача тоже вопросов не вызывает. Наберитесь терпения и не переживайте сильно. : ) Удачи!