онколог

16:17 03-02-2007 / Света, обратиться

у меня была онкология груди. грудь удалили и яичники. гормонозависящая. стали воспаляться над грудью лимфоузлы. шарики внутри катаются, то проходят. что это может быть?

Ответы

# 20:17 03-02-2007 Неспециалист…, обратиться
Света, Вам надо немедленно показаться онкологу. Из Вашего сообщения не ясно, принимаете ли Вы тамоксифен или другие гормоносупрессоры. Лимфоузлы могут увеличиваться при воспалительных процессах, но могут и указывать на метастазирование заболевания. Загляните на онкофорум. ру, в отдел маммология. Там у женщины та же проблема, и, несмотря на то, что у неё недавно был удалён зуб, все врачи сходятся во мнении, что при подобном анамнезе биопсия лимфоузлов необходима.
# 20:59 03-02-2007 Света, обратиться
я принимала томоксефен, а теперь перешла на арамидекс? от него могут восполяться лимфоузлы?