онколог

00:43 04-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моей тете 58 лет. В мае 2005 была операция по удалению молочной железы, диагноз д- 3 т. 2а лимфоузлы л- 0 м- 0 прогестерон 20% эстрадиол 15% . С декабря 2005 применяется фемара, с мая 2006 в течении полутора лет герцептин - через 21 день капельно. Сколько нужно курсов и имеет ли смысл их продолжать. Спасибо.

Ответы

# 02:29 05-02-2007 Неспециалист…, обратиться
Герцептин несхож с обычной ХТ в том, что, однажды начав получать иньекции, Вы должны принимать их всегда, чтобы контролировать возможность появления метастазов. Я не знаю, в чём смысл слов "имеет ли смысл их продолжать", но у Вашей тёти, к сожалению, очень агрессивная форма рака, и контролиовать его она должна до конца жизни. Avastin + Navelbin - - если у неё всё же появятся метастазы.