онколог

12:04 09-02-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 29 лет. В феврале 2004г. - радикальная мастэктомия ЛМЖ с внутренним эндопротезированием. Принимала курс интенсивной лучевой терапии (5 лучей) перед операцией. Диагноз был инфильтрирующая карцинома 3ст. злокачественности внутри доброкачественного образования, MR(0- ), PR(0- ) (пишу по памяти). Сейчас беспокоят постоянный боли в грудине (около 3 месяцев), ощущение, что болят кости. Сделали сцинтиграфию - результат "умеренно- активный остеобластический процесс в грудине". Сделали КТ грудной клетки (спектральное) - диагноз "субплеврально уплотнение в левом легком, фиброз? деструкция костей четко не визиализируется. Уплотнение грудины, остеосклероз? " (это выдержка, далее без патологий) Врачи диагноз не ставят, предлагают пить Диклоберл. Говорят, что на костные метастазы не тянет. ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО МОИМ РЕЗУЛЬТАТАМ? Что мне делать? Помимо этого у меня начались проблемы с сердцем (аритмия, тенденция к сснижению сокращения миокарда, часто болит). Такжебыла сначала гиперплазия эндометрия (выскабливание), после этого 4 узла в яичниках или матке (не помю уже). Поставили ВМС "Мирена" (в октябре 2006г. )У меня ребенок 1, 5года (роды в августе 2005г. , кесарево) Воспитываю сама, хочу быть уверена в своем здоровье. (не знаю, куда обратиться по поводу комплексного обследования) спасибо за ответ Елена

Ответы

# 03:26 10-02-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
ER - PR-
Дорогая Елена, похоже, у Вас гормоно- рецепторы отрицательные, а это значит - более агрессивный рак. Я не знаю, где Вы живёте, нос Вашим анамнезом нужно немедленно! сделать все необходимые тесты! Немедленно. Вы, как пациент, имеете право знать свой диагнозю В России уже несколько лет как принят закон о правах пациентов. Лучше всего поехать в Москву. В "имени" я укзываю адрес онкоофрума. Зайдите туда, зарегистрируйтесь, и в разделе "маммология" поместите свои вопросы. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО скопируйте выписку из истории болезни. Там отвечают отличные врачи, но они без диагноза и истории лечения Вам ничего не посоветуют! Не слушайте ВИТАЛИЯ. Эта сволочь уговорит Вас потратить Ваше время и Ваши деньги, и Вы потеряете оба!