онколог

21:03 10-02-2007 / Марина, обратиться

Доктор, помогите. пожайлуста!
Моему отцу (1940 г. р. ) поставили диагноз опухоль мочевого пузыря ( 12мм на 4 мм) находится около правого мочеточника. Особо болей он не чувствует, просто постоянно ощущение, что не до конца вышла моча. Это у него уже год А обратился к врачу потому. что утром последней каплей была кровь. Еще обнаружили небольшую кисту на почке. Может это от почки кровь? Он говорит. что операцию не хочу делать (боится! ) особо не мучаюсь. А после операции- не известно что будет! Скажите, на сколько это опасно? Анализ крови нормальный.

Ответы

# 00:41 11-02-2007 Dottore, обратиться
Необходима точная гистологическая верификация процесса. Для этого надо исследовать удаленный операционный материал. Тогда можно высказаться более определенно.