онколог

10:12 12-02-2007 / Нина М., обратиться

Уважаемый доктор! К сожалению, я не получила ответа на свой вопрос и вынуждена беспокоить Вас снова. У меня 2 года назад появилась родинка на внешнем уголке брови, под волосиками. Полгода назад я обратилась к врачу, прошла УЗИ(доброкач) и онкотест(результат 11, при норме до 90). Однако врач не стал удалять новообразование, объяснив своё решение тем, что не знает, как поведёт себя новообразование после удаления, не переродится ли оно. А каково Ваше мнение? Жду с нетерпением, заранее благодарю. Нина.

Ответы

# 20:18 12-02-2007 Dottore (И.Б. 7…, обратиться
Лучше удалить! Тем более, наверняка, оно Вас не красит! Т. е. и по косметическим соображениям. Захотите удалить - обращайтесь. Сделаем с последующим гистологическим исследованием, так что будуте знать, ЧТО ЭТО.
# 02:37 13-02-2007 Неспециалист…, обратиться
Вам надо обратиться не к таинственному "Дотторе", якобы знающего итальянский, а к онкодерматологу по месту жительства. Очевидно, Ваш врач беспокоится, что новообразование может оказаться злокачественным. Онкодерматолог обязательно убедится, что после удаления Вашего новобразования будут произведены необходимые гистологические тесты.