онколог

16:39 17-02-2007 / Катя, обратиться

Здраствуйте!
Моей маме вырезали опухоль, после гисталогии поставили диагноз "липосаркома на фоне липомы". Расскажите пожалуйста что это такое и на сколько это опасно. Если можно доступным и понятным языком, чтобы я ей могла рассказать, так как она думает что это очень опасно и жить ей осталось не больше пол года.

Ответы

# 19:54 17-02-2007 Scorceni, обратиться
гистологическое заключение сформулировано неправильно. расскажите подробнее- локализацию опухоли, протокол операции, подробно гистологическое заключение. если можете сделать микроснимки с препаратов то могу их посмотреть для уточнения диагноза. если есть необходимость оставлю мыло. .
# 19:38 16-11-2009 Наташа, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, что делать? После оперции поставили диагноз - липосаркома мягких тканей левого бедра, ембриональный вариант, високодиференцирований вариант G1? Интересует тактика лечения и прогноз. Спасибо.