онколог

14:03 09-07-2001 / Александра…, обратиться

Папу выписали домой, выдали след справку.
DS: Плоскоклеточный низкодифференц. процесс в доли правого легкого T3N3M.
21/ 06/ 01 Эксплоративная торакотомия справа. П/ операционный период без осложнений. Осмотрен радиологом. Лечение симптоматичское. Лабор. данные: Гр. кр. В(III), Общ. крови Эр. 4, 0х10(1)2/ л. Нв 122 г/ л Z- 12, 2х10(9)/ л, п/ я 4 с/ я 72, л19м- 5, СОЭ- 49м/ час. Общая мочи белок следы Z- 1- 3 в п. зр.
В мокроте аегососси viril. чувствит. к ампицилину, эритромицину, АСТ - 0, 23 ЛЛТ - 0, 36 бил 15, 5 пзр ост азот 21, 4. Выписывается под наблюдение по месу жительства. ПРи необходимости показано введение наркот. анальгетиков.
Данные бронхоскопии: трахея в Н/ з щелевидно деформирована за счет сдавления с боков. Ее слизистая гиперемирована. Карина острая. Бронхи обоих легких деформированы, устья их сужены за счет отечной сизистой. Субсегментные бронхи С/ доли не визуализируются из- за отека слизистой. В устье в/ долевого бронха справа округлое образование до 0, 6 см. в Д. с гладкой слизистой. Биопсия, мазок. Отделяемое слизисто- гнойное в умеренном колич- ве с обеих сторон. Аспирация. Санация ТБД 40, Омл- 0, 2% р- ра диоксидина.
Заключение: Деформация трахеи. Двусторонний деформирующий бронхит 2 ст. Аденома в/ долевого бронха справа. (Результат биопсии - опухоль не злокачественная). Скаждите, уже ничего нельзя сделать, чтобы продлитьжизнь больному?

Ответы

# 19:04 09-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Насколько можно судить по представленным данным, существенную помощь оказать не представляется возможным.