banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

23:57 19-02-2007 / Hm, обратиться

У дедушки (80 лет) по результатам рентгенограммы поставлен диагноз "Периферический Cr правого легкого", с которым он направлен на КТ (томограмму). Опухоль, по словам врача, в диаметре 1 см.
В прошло он курил, лет 10 уже как бросил.
Возникло несколько вопросов: 1) Предварительный ли это диагноз, т. е. можно ли уверенно утверждать, что имеет место онкология; 2) Если диагноз подтвердится, то какое лечение могут назначить и каков прогноз.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 04:14 20-02-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Если диагноз подтвердится, в возрасте Вашего дедушки гораздо важнее не количество, а качество оставшихся лет. Врачи не будут советовать ни операции, ни химиотерапии - обе опции сами по себе опасны, да и результат - малообещающий. Скорее всего, назначат паллиативное лечение: обезболивание, слежение за состоянием лёгкого, поддержка и усиление иммунной системы. Если у Вас в городе есть хоспис, можно будет обратиться туда - помогут с уходом и всякими- прочими вопросами. Я советую Вам, как и многим другим, приходящим сюда, зарегистрироваться на форуме онкофорум. ру, там найдёте много советов в отделе Торакальная Онкология, да и в других отделах. Удачи Вам

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru