онколог

12:40 26-02-2007 / Ирина, обратиться

У моего деда множественные метастазы в легких. Кашляет, иногда с кровью. Врач- терапевт выписала амбробене, но в инструкции сказано, что давать лекарство не более 5 дней. А что давать потом? Ведь деду теперь постоянно пить лекарства. Еще прошу Вас посоветовать обезболивающий препарат, который лучше всего действует против боли в легких. Врач выписала анальгин, но он не помогает.

Ответы

# 13:08 26-02-2007 Аноним, обратиться
к районному онкологу. он должен выдать направление в хоспис или отделение паллиативного лечения
# 13:02 27-02-2007 Ирина, обратиться
Прошу прощения, но в деревне этого нет. ..
Поэтому и спрашиваю у Вас, так как больше не у кого.
# 13:28 27-02-2007 Дмитрий, обратиться
Ирина, очень мало данных для полноценной консультации. Я бы предложил Вам открыть тему либо в www. oncoforum. ru либо в http: // forums. rusmedserv. com/ forumdisplay. php? f= 52 (пробелы из адресов надо будет убрать! ). Вайсаман Марк Азриельевич ответит на Ваши вопросы. Только Вам нужно будет рассказать подробно (так, как написано в выписках! ) о возрасте, диагнозе, проведенном лечении, сопуствующих заболеваниях. Какие назначения сделаны сейчас. Что из лекарств, в какой дозировке и с каким эффектом применяется. О болях: где болит, как болит (жжет, тянет и т. п. ), насколько в процентах анальгин снимает боль и на какое время. Чем подробнее Вы напишите, тем легче будет дать виртуальную консультацию.
# 17:02 27-02-2007 Аноним, обратиться
для обезбаливания могут понадобиться наркотические препараты. В аптеке вы их не купите.
# 17:07 27-02-2007 Аноним, обратиться
для обезбаливания могут понадобиться наркотические препараты. В аптеке вы их не купите. Выясните у терапевта или руководства поликлиники как быть. Своими силами можете не справиться
# 17:39 27-02-2007 Дмитрий, обратиться
Специально для анонима: все необходимые для симптоматической терапии препараты, включая наркотические анальгетики в данном случае выписывает именно участковый терапевт. Получают их как раз в аптеке.