онколог

13:30 16-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, помогите расшифровать диагноз: рT4N0M0 и как еще написано ГБ II ст. ,ст. 2, р. 3 Что это значит? 2 года назад отцу удалили растущую родинку - оказалось меланома. Прошли курс реаферона, а сейчас обнаружена 2см опухоль в правом легком , была назначена операция, но после томографии обнаружились изменения в надпочечниках. Операцию отменили. Снова советуют реаферон. Неужели больше ничего нельзя предпринять? ?? посоветуйте пожалуйста как быть

Ответы

# 13:37 16-03-2007 Ольга, обратиться
сегодня узнали также что есть изменение (или метостазы- я не понимаю) в селезенке, говорят будет химиотерапия. Что вы можете посоветовать и подсказать, помогите пожалуйста. ..
# 19:24 16-03-2007 Аноним, обратиться
T4 - -"тумор или опухоль, размер крупный" N0 - - "ноды или лимфоузлы, при нуле - не задеты" М0 - - "метастазов нет" (при нуле). Что- то Ваш диагноз отличается от картины заболевания! Или он был поставлен очень давно, или врачи мухлюют.
# 21:12 16-03-2007 Ольга, обратиться
Данный диагноз был поставлен ровно 2 года назад при удалении меланомы в подмышечной области. .. я Вас правильно поняла, что за 2 года таких кординальных изменений произойти не могло при таком диагнозе как рT4N0M0? ?? подскажите пожалуйста есть ли шанс хотя бы приостановить рост опухоли с помощью химиотерапии? ?? спасибо
# 01:05 17-03-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте. У моего мужа появилась шишка в районе грудной клетки. Чем это может грозить или лучше её вообще не трогать?
# 07:47 17-03-2007 Http://Oncoforu…, обратиться
К сожалению, меланома - - одно из самых серьёзных опухолевых заболеваний. В "имени" я помещаю ссылку на дискуссию в онкофрум. ру. .. Почитайте. И найдите историю очень мужественного человека по имени Александр. Он с этой болезнью сражается. .. .Если в "имени" не весь адрес, скопируйте здесь, но уберите пропуски! .. .. .http: // oncoforum. ru/ showthread. php? t= 52839
# 18:36 17-03-2007 Ольга, обратиться
спасибо за ссылку на онкофорум, но , к сожалению, оказалось, что он переехал. ..
# 21:04 17-03-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Форум переехал давно, но, к счастью, опять открылся несколько месяцев тому назад. Попробуйте зайти на главную страницу, а уж там на месте выйти на необходимую Вам страницу.