онколог

15:54 02-04-2007 / Olga, обратиться

Добрый день! Вот уже 10 месяцев мы лечим страшный диагноз- тератома малого таза с метастазами в легкие. Моей девочке 2, 5 годика. Перенесли 9 химиотерапий, 2 операции (по удалению опухоли и метастазов), но после 8- й химии опухоль начала резко расти (хотя гистологическое исследование показало полное удаление опухоли). После КТ и МРТ сказали, что остаточные явления опухоли метастазировала в позвоночник и наш украинский ведущий детский онколог (Климнюк Г. И. ) отказал нам в дальнейшем лечении. Сейчас ребенок не спит, все время плачет, за сутки на месте удаленной опухоли выросла шишка, которая не статична и меняет свое месторасположение. Неужели так быстро она могла разрастись? Подскажите что делать, ведь невыносимо видеть эти мучения и ждать смерти, я не хочу в это верить и сидеть сложа руки. Ведь должен быть выход! !! Спасибо.

Ответы

# 06:14 03-04-2007 Http://Oncoforu…, обратиться
Уважаемая Ольга, онкологи сюда перестали заглядывать. Но вновь открылся онкофорум. ру! Там есть раздел детской онкологии. Зарегистрируйтесь, и Вы получите советы и помощь там!