онколог

18:02 16-07-2001 / Vladimir, обратиться

пациенту 72 г
диагноз : рак предстательной железы 2- й степени
история болезни:
- август 1998 операция по удалению аденомы предстательной железы (ПЖ)
хронический цестит
- август 1999 г продуктивное заболевание ПЖ
хронический вторичный пиелонефрит

Энукмация яичек
Лечение андрокуром 3 укола и синестролом - 3 месяца
- декабрь 2000 г
продуктивное заболевание ПЖ ПСА 25
появились боли в промежности , правом тазобедренном суставе, учащенное и затрудненное мочеиспускание.
лечение золодекс - 3 укола
флуценом - 6 месяцев
ПСА 40 , те лечение не дало положительного эффекта
назначены уколы эстрадуцина - 6 месяц

Есть ли более эффективные лекарства
можно ли использовать нетрадиционные методики и в частности методику николая шевченко
убедительно прошу продублировать на shcsh@chat. ru

Ответы

# 23:31 16-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Судя по всему, больной не наблюдался онкоурологами (не соблюдена характерная линейность лечения). В данной ситуации необходимо обследование больного строго онкоурологом для пренятия решения о тактике лечения. Если опухоль будет признана резестентной к гормональной терапии, то необходимо проведение химио- или химиогормонального лечения.
# 22:15 31-08-2001 Vladimir, обратиться
Действительно больной не наблюдался онкоурологом по причине их отсутствия в Калининградской области, есть только урологи и онкологи, которые и назначили ранееизложенное лечение.
Подскажите, пожалуйста, где можно проконсультироваться по данному вопросу. Возможна ли консультация по телефону или через интернет.
Ответ убедительно прошу продублировать на shcsh@chat. ru