онколог

23:43 11-04-2007 / Mary,Москва…, обратиться

Здравствуйте. В декабре 2006 в район. поликлинике удалили по моей просьбе и благословению онколога 4 родинки электрокоагуляцией. Точнее, 2 кератомы(светлые почти плоские), коричневую родинку на ножке и почти плоскую очень темную. Сделали гистологию - себорейный кератоз(бывает ли одно заключение по разным родинкам? ). Через месяц показалась снова хирургу - сказал, все заживает как надо. НО! Все 4 "точки" по- прежнему - красные выпуклые. На месте самой опасной(по словам онколога)темной - зудит периодически, даже колет иногда. Нормально ли такое долгое заживление? Побелеют ли когда- нибудь эти места? Спасибо.

Ответы

# 19:16 12-04-2007 Scorceni, обратиться
ну если это однотипный процесс, то и заключение может быть идентичное, если под родинками скрываются разные вещи, то и заключения могут быть разные. без пересмотра перпаратов трудно судить. .
# 23:49 13-04-2007 Dottore, обратиться
Я бы взлянул на стекла от всех четырех удаленных "родинок". Тогда, можно сказать достовернее.
# 13:38 26-06-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Онколог мне поставил себорейный кератоз. Я 10 лет только на лице покрываюсь нешелушащими пятнами., врач вывел крио одно пятно, через неделю на его месте стал расти фиолетовый рубец, еле остановили уколами лонгидазы. Помогите, подскажите, пожалуйста, стоит ли бороться, очнь переживаю, становлюсь уродиной. Спасибо.