онколог

16:49 18-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка сейчас диагноз - длительно кашляющий, под вопросом коклюш, анализа крови нету, но по клинике - коклюш(инфекционист ставит клинический коклюш). Болеет с 4 апреля, кровь взяли 16 апреля, и больничный мне дали с 16 апреля. По этому поводу у меня несколько вопросов:
1. Может ли несмотря на диагноз инфекциониста уч. педиатр ставить диагноз "длительно кашляющий"?
2. Как долго ребенок должен находиться дома(он школьник)?
3. Как долго я могу с ним находиться на больничном при диагнозе "длительно кашляющий" и при коклюше?
Если я правильно поняла, то у непривитых детей(а он не привит и заболел после контакта с ребенком у которого уже 4 недели кашель такой же)болезнь протекает очень тяжело и долго. Могу ли я быть на больничном до тех пор, пока у него не прекратяться ночные приступы(у меня суточная работа)?

Ответы

# 21:29 18-04-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
Вопрос не в эту конференцию
обратитесь в Педиатрию.