онколог

21:11 23-04-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Очень прошу ответить не на мой вопрос! !! Мне 19 лет, около года в ередина цикла у меня появляются неочень обльные выделения буро- коричневого цвета идут в течении 4- 5 дней затем прекращаются, к врачу не ходила, т. к. боли при этом неиспытыаю, да и вообще их нет при выделениях, а в этом месяце после прекращения серединных выделений ч/ з 15 дней снова повторение, а месячных нет. Может ли это быть рак матки или признаками его, а какие симптомы при раке.

Ответы

# 21:42 23-04-2007 Юлия Врач…, обратиться
Лучше всего очно посетить гинеколога, сделать УЗИ
# 21:47 23-04-2007 Катрин, обратиться
онконастороженность быть должна, но мало вероятна! !! !
выделения вследствие недостаточности прогестерона.
очно гинеколог, узи и анализы на гормоны в 2 фазы.
# 22:08 23-04-2007 Екатерина…, обратиться
Юлия, а для чего необходимо узи? Девушки, спасибо за ответы, но ещё хотелось бы послушать мнение специалиста! а если всё же онкология? ?? ?? Какие необходимы анализы на онкологию и делают ли их женских консультация бесплатно?
# 21:07 24-04-2007 Юлия Врач…, обратиться
Я- онколог. УЗИ- метод, по которому можно обнаружить патологию яичников и матки. Без обследования ни один врач не поставит диагноз. Каждая женщина должна раз в год посещать гинеколога, а тем более, если у вас жжалобы. Такие симптомы могут быть пи ряде заболеваний. Идите к врачу на прием
# 21:49 24-04-2007 Екатерина…, обратиться
Юлия спасибо большое! Я сама учусь на врача, но пока ещё 2 курс и толком ничего не знаю. Я сходила к врачу, он сказал скорее всего на гормональном уровне, но для полного исключения окологии сказал надо сделать цитологию, т. к. пока у меня идут выделения делать не стали пойду на следующей недели. А сейчас хотелось бы узнать долго ли ждать результатов цитоисследования? ?И на сколько они точны? ?
# 22:05 24-04-2007 Юлия Врач…, обратиться
Цитология с шейки матки? ,У вас эрозия? Цитология делается до 10 дней. Но такие циклические выделения скорее всего не связаны с шейкой матки
# 14:07 25-04-2007 Екатерина…, обратиться
Врач сказал именно цитология. Эрозия тоже есть, но прижегать её пока я не рожала сказали ненадо. А симптомы вообще похожи на рак матки? А то я уже несколько дней переживаю, даже не о чём другом и не думается.
# 17:42 25-04-2007 Инна, обратиться
Екатерина, для 2- го курса мед. вуза вы как- то уж совсем мало знаете. Слабо сходить в библиотеку и почитать что- нибудь по интересующему вас вопросу? Кроме анализа на онкоцитологию, вам нужно сдать кровь на гормоны (какие — расписывает на приеме врач)на 5- 7 д. ц. , а также в эти же дни (скорее всего, но лучше уточнить у доктора) обязательно сделать УЗИ.
# 22:18 25-04-2007 Екатерина…, обратиться
Всем спасибо! !! !! !! !! !! !! !! Думаю дальше буду следовать предписанием своего гинеколога. Инна, а книги я читала, но там не всё мне было ясно, спросить у простого врача в женской консультации, то толкового ответа не получишь, они начинают хамить, мол идити к частному он с вами и будет беседовать подробнее. По тем знаниям, что нам дают я знаю неплохо, у нас же пока основы.