онколог

22:52 26-04-2007 / Ольга М., обратиться

Здравствуйте, у отца карцинома простаты с множественными метастазами в костях. При постановке диагноза PSA 246, а сейчас спустя 3 месяца, в теч. которых проводилось только лечение синестролом (уколы) PSA 2, хотя гист. анализ: T4NxM1b. Может ли так снижаться PSA и о чем это говорит. И постоянная Т° 38- 39, скачками. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 02:08 27-04-2007 Аноним, обратиться
Стандартное лечение метастатического рака простаты - блокировка мужских гормонов. Если после терапии PSA резко падает, это предсказывает, что больной не умрёт ещё в течение многих лет. У него на 50% выше шанс выжить. Если PSA вообще не обнаруживается, то у него шанс выжить увеличивается на 80% .