онколог

14:18 15-05-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте, моей маме 47 лет. Сегодня она была в поликлинике по поводу небольшого уплотнения в левой руке (предплечье), оно размером с обычный орех (лесной) уже несколько лет, ее беспокоит иногда то что рука немеет либо тянет (ноет). Хирург, просто посмотрев ее руку, дал сражу же направление в онкоцентр на гистологию (у нее должны взять биопсию). не назначив ей никакх доп анализов и исследований. Естественно мама в шоке. А я хотела бы узнать как обычно в таких случаях поступает врач. Какие назначает анализы и обследования. Неужели у всех у кого где либо есть уплотнения посылают на биопсию в онкоцентр. куда посоветуете обратиться и какие анализы делать. Все таки на данном этапе руку для биопсии резать бы не хотелось.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:23 15-05-2007 Аноним, обратиться
Забыла добавить. , она делала год назад анализ крови - у нее повышен холестирин, ее рост 166 см. вес 105 кг. пониженное давление. Еще у нее есть такое же уплотнение, немного побольше на правой ноге (тоже неск лет). В юности ей несколько вырезали фурункулы из под мышек, по моему называется "сучье вымя", может ли это быть как то связано?