онколог

20:54 30-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!

Мне 22 года. Мой отец умер от рака полового члена, а у мамы неделю назад обнаружили рак груди.

Скажите, какова вероятность, что и у меня будет рак? Я очень боюсь.

На днях была у маммолога - поставили аденоз и начинающуюся мастопатию, но УЗИ новообразований не выявило. Сказали пить Циклодинон и через полгода снова УЗИ.

Пожалуйста, скажите, если у меня и высока вероятность развития рака, может, мне стоить обследоваться еще чаще? И в каком возрасте это может случиться?

Ответы

# 10:17 31-05-2007 Доктор, обратиться
Уважаемая Ольга! В панику впадать совершенно не стоит, нужно обратится к генетику, который занимается проблемами наследственных олпухолевых синдромов. Вы можете подробнее почитать о наследовании предрасположенности к онко- заболеваниям на сайте клиники ПримаМедика в разделе "ЛИКБЕЗ".