онколог

22:15 18-07-2007 / Дмитрий, обратиться

Добрый день.
Прошу проконсультировать. У отца (60 лет) диагноз - Рак антрального отдела желудка.
T4N1M1 с прорастанием в поперечную кишку и мезоколон, осложненный профузным желудочным кровотечением. Метастазы в пупок, поперечную кишку, большой и малый сальники, брюшину малого таза, печень. Гемморагический шок 1- й степени. Доставили по скорой, с кровотечением через горло. Операцию не проводили, из за опасения ускорения роста опухоли, установили геллостатичекие(? ) губки. Гистология пока не готова. Самочувствие больного нормальное
Какие сможете дать рекомендации по дальнейшим действиям, лечению.
Что возможно сделать для увеличения продолжительности и улучшения качества жизни.

Ответы

# 00:14 19-07-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
При соответствующем состоянии больного, попытка хирургического лечения оправдана.
# 11:39 19-07-2007 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте доктор. Но в том- то и дело, что хирургически ничего не сделано, кроме установки губок. Врачи опасаются, что в случае хирургического вмешательства может наступить ухудшение состояния и ускориться развитие опухоли и метостазов.
# 16:46 21-07-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
проконсультируйтесь еще в одном месте очно.
# 19:28 27-07-2007 Дмитрий, обратиться
Уважаемый Рабаев Г. Г.
Хотели бы прийти к Вам на консультацию с документами (в отсутствие больного).
Прошу Вас сообщить телефон для связи ( насколько я понимаю, Вы находитесь в г. Москва)
Заранее благодарен,
Дмитрий