онколог

00:30 21-07-2007 / Марат, обратиться

Добрый вечер. Моей сестре, после взятия соответствующих анализов, поставили диагноз рак тела матки (1 стадия) - предложили операцию по удалению матки и придатков (указали на то, что в случае отказа от операции она недолго проживет - примерно год). Химеотерапию и облучение до операции не проходила. Она согласилась на операцию, прошла она успешно как сказали врачи(удалили матку, яичники, трубы). После операции были взяты ещё раз анализы, после чего ей назначили пройти облучение. Сестра отказывается, ссылаясь на то, что могут быть задеты другие органы, а также на то, что возможно метастаз не будет, и организм сам восстановится. Сестре 37 лет. Врачи настаивают на своем, т. к. говорят в молодом теле хорошая система кровообращения и по ней может развиться болезнь!
Для более подробной информации пишу вам диагноз: Рак тела матки 1Б ст, Т1БNxМО, 2007 Операция 10. 07. 07 экстирпация матки с придатками. Гистология высокодифференцированная аденокарциномаэндометрия, инвазия 0, 5 см, миома матки, яичники, трубы и шейка матки б/ о.
Объясните мне пожалуйста, как страшен этот диагноз, как правильно лечить сестру после операции, как убедить ее в последующем лечении, если оно требуется по вашему мнению. Или одной операции достаточно?

Ответы

# 16:21 21-07-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
следуйте рекомендациям врачей.
# 16:43 22-07-2007 Аноним, обратиться
Господин Рабаев, ваш ответ ничего не объясняет. Рекомендации врачей мы знаем. Также мы знаем, что после проведения таких операций, пациенты, следуя рекомендациям врачей пройти курс химиотерапии и облучения - через год- два умирали.
На этом сайте я прошу подробно изложить курс лечения после данной операции. В каких случаях и что назначается? Как лечиться без облучения? В каких дозах принимать облучение, например из расчета веса человека? Чем можно заменить облучение? Какое питание?
Учитывая, что вы даете ответы на вопросы по всем категориям болезней, я сомневаюсь в вашей столь широкой компетентности и ПРОШУ при подготовке ответа использовать мнение высококвалифицированных врачей. Прошу дать мне подробный ответ на поставленные вопросы.