онколог

17:58 03-10-2007 / Илона, обратиться

Здравствуйте! У меня у мамы рак кишечника 3 стадии, прооперировали хорошо и отсылают на химиютерапию. Я не знаю, что лично я могу для нее сделать! Она не жалуется, ничего не болит, пошла проверять сердце и хотела спросить про то, что все время ела мел из- за недостатка кальция в организме, анализы показали, что железо у нее очень мало, прописали таблетки и сейчас всё ок. Но что я могу сделать для нее? ?

Ответы

# 04:07 04-10-2007 Тоже Мама…, обратиться
Поддерживать её морально, стараться сделать её жизнь спокойной, стараться исключить стрессовые ситуации. Во время химии покупать вкусную, здоровую пищу. И внимательно слушать маму - Вы поймёте, что ей хочется, если будете внимательны. Иногда мамам просто хочется, чтобы их выслушивали. Выделите како- то время для таких бесед. Химиотерапия, по всей видимости, вызовет потерю волос. Пригласите маму заранее выбрать паричок, и предложите сделать заранее очень коротенькую стрижку. С юмором! Успокойте её, если она волнуется по поводу стоимости лечения. В общем, будьте любящей дочерью - мы, мамы, увы, не вечны. ..