онколог

10:03 04-10-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у моей бабушки (ей 82 года) в области ключицы базиома. Иногда, особенно, когда на улице жарко она у нее краснеет, припухает и жгется.
Какие лекартсва Вы можете посоветовать для ее лечения.

Ответы

# 05:18 06-10-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
Обсуждаемы, при подтвержденой базалеоме, киотерапия, простое иссечение опухоли, лазерное иссечение опухоли, Близкофокусная рентгенотерапия.
# 08:30 21-11-2007 Марина, обратиться
Добрый день. У моей тети прооперировали базиому. Прошел год. Это место постоянно красного цвета, она все время испытывает дискомфорт (надо отметить, что операция была на шее). Старается не натирать место шва, но очень переживает о болезненных ощущениях. Должна ли оставаться краснота и неприятные ощущения? Может необходимо обратиться за консультацией к врачу по этим вопросам? (у онколога в поликлинике она регулярно наблюдается, правда, не раздеваясь, стоя у дверей)