онколог

21:22 04-10-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор. Моей дочери 7 лет . Беспрокоят приступы головной боли . Первый раз было в мае2007, затем в июле, а потом в сентябре. Всё начнается с того , что немного болит голова, потом она резко засыпает, просыпается и кричит от боли, потом рвота, после того как вырвет, где- то 3 раза, голова болит намного меньше, но рвота не прекращается, колят церукал, потом всё нормально. На утро всё хорошо ничего не болит. И так три раза. Обследовались у невропатолога , делали ренгент головы и шейных позвонков, всё хорошо. Окулист проверял глазное дно, тоже всё нормально. Невропатолог поставил диагноз: Церебрастения с мигренеподобными пароксизмами. Гастроэнтеролог: Хронический гастродуоденит , были обнаружены , хеликобактерия, лямблиоз - пропили курс лерарств. Сейчас колят АКТОВЕГИН И ПЬЁМ ЭЛЬКАР. НО МЕНЯ ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ , МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОПУХОЛЬ МОЗГА? ГОВОРЮ ВРАЧУ , МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТОМОГРАММУ ГОЛОВНОГО МОЗГА, НО ОНА ГОВОРИТ , ЧТО ЭТО НЕ БЕЗОПАСНО, И НА ЭТО НЕТ ПОКАЗАНИЙ. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 13:18 05-10-2007 Аноним, обратиться
Конечно, сделайте томограмму, если боитесь мифической "опасности" - следайте магнитно- резонанснуб томограмму - там нет излучения. Но - информативнее сделать МРТ с введением контрастного вещества в/ в. Основания для этого на мой взгляж есть.