онколог

05:09 17-10-2007 / Ира, обратиться

После того, как я два года назад переболела краснухой, ( в школе была эпидемия и меня заразил сын) у меня на самом краю небной занавески возле правой миндалины образовалось маленькое, 2- 3 мм неправильной формы(треугольное) белесое пятнышко , слегка возвышающееся над слизистой. Пятнышко становится то ярче, то бледнее, то делится на несколько частей, то вновь сливается в одно. Особенно хорошо его видно на фоне воспаленного горла. Ларинголог кроме хронического тонзиллита ничего страшного не нашла. Общий анализ крови в норме, только СОЭ 24.
После этой же краснухи у меня случился аутоиммунный тиреоедит с увеличением щитовидки. Поставили на учет, назначили тироксин. Температура все время скачет . Утром может быть 37, а вечером 36, 3 , но за 2 года она ни разу не поднялась выше 37, 5, хотя ОРЗ я болею регулярно. Мой дед умер от рака гортани. Я очень беспокоюсь. Может, имеет смысл обратится к онкологу?

Ответы

# 05:16 17-10-2007 Аноним, обратиться
Почему бы и нет? Пятнышко может быть лейкоплакией, хотя вероятность этого мала.