онколог

00:37 19-10-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте. У меня к вам 2 вопроса.
1- ый: Последнее несколько месяцев у меня в затылочной правой нижней области случаются не сильные не приятные головные боли, даже не боли а какие то прострелы. Раньше такого не было, хотя несколько месяцев назад я делал томографию мозга и у меня нашли Гидроцефалию, хотя в то время болей не было. Я человек очень мнительный, скажите пожалуйста какие начальные симптомы опухоли мозга, и может ли она у меня быть? После снимка прошло уже около 5 месяцев, может ли за это время она образоваться?
2 0й вопрос: У меня часто случаются панические атаки, становится очень страшно, хотя чего сам не понимаю, очень частый пульс, трудно дышать и голова наливается кровью - чувствую в ней жар, иногда еще тошнит. Такое ощущение что сейчас сердце не выдержит и остановится. А когда все проходит немного побаливает сердце.
Скажите пожалуйста можно ли умереть от такого приступа? Что это может быть? Как они влияют на сердце? Как такие приступы купировать?
Я обращался к невропатологу - назначил витамины и персен, сказал что у меня Астения, а терапевт сказала что это Вегето сосудистая дистония. Что мне делать и как узнать точный диагноз и лечение?
Спасибо за ранее. Еще часто скачет давление до 140/ 90.

Ответы

# 13:02 19-10-2007 Аноним, обратиться
Я бы согласилась с невропатологом и терапевтом. Пейте успокоительное. Лично от себя советую Фенотропил.