онколог

19:57 20-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Поставили диагноз - доброкачественная опухоль в САМОМ позвоночнике и за его пределами. Она разраслась в кресце. Врачи из НИИ онгологии г. Томска отказались от меня, так как оперировать они не соглашаються - мне 27 лет, говорят что после операции буду лежать всегда. "Сижу" на Трамадоле, похудела до 45 кг (рост 165), в основном лежу, боль ужасная. Скажите, возможно ли эффективное лечение за пределами г. Томска? Может быть народные средства? Чем мне можно облегчить существование?

Ответы

# 19:35 21-10-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
Важно знать какая это опухоль. Возможна лучевая терапия с целью обезболивания, при разрушении тел позвонков - цементирование и терапия бифосфонатами.
# 20:59 21-10-2007 Аноним, обратиться
Можно в Обнинск обратиться, там Самарием- 153 лечат. И болевой синдром снимает, и кости укрепляет.