онколог

18:56 24-10-2007 / Елена, обратиться

Возможны ли беременность и ро ды после рака молочной железы? Была 1 стадия с метастазами в лимфоузлах. 5 лет назад перенесла операцию, облучение и химиотерапию. После лечения состояние стабильное. Пожалуйста, подскажите, есть ли какя- нибудь статистика по этому вопросу? Мне 39 лет. Возможна ли нормальная беременность и роды?

Ответы

# 19:50 24-10-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
Химиотерапия может приводить и к бесплодию.
Предварительно проведите тщательное обследование. Статистику сейчас не подскажу, абсолютных противопоказаний нет.
# 01:28 25-10-2007 Аноним, обратиться
Если у Вас положителен HER2/ neu, имеет смысл родить одного - двух детей и сделать радикальную операцию по удалению матки + придатки и второй МЖ. Ни химия, ни опухоль на беременность сейчас влиять не должны.