онколог

14:17 25-10-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. У меня серьезное заболел отец. Проблема с правым легким и пищеводом. Как такого диагноза нет, ибо в нашем небольшом городе онколог в единственном числе, и ныне он находится в отпуске. Отправили отца на компьютерную томографию. Результат такой: справа легкое значительно поджато за счет большого количества жидкости. Гиповентиляция нижней доли. В верхней - многоузловые образования с бугристым контуром. Слева выпот шириной до 20, 1 мм. Средостение смещено. Перикардит. КТ- признаки периферического образования верхней доли справа с mts в узлы средостения. 2- х стороний плеврит. Перикардит.
Подскажите, пожалуйста, это онкологическое заболевание? и какие методы лечения Вы можете порекомендовать?

Ответы

# 23:40 25-10-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
Доехать до ближайщего специализированного учреждения. С папой.
# 21:46 27-10-2007 Дмитрий, обратиться
Андрей, не тратьте время на ожидание местного онколога - всё равно понадобятся дополнительные обследования. Срочно отправляйтесь в ближайший к Вам крупный онкологический центр (без направления с места жительства возможно придётся оплатить по меньшей мере первичную консультацию). Вы из какого города?
А пока - заходите на онкофорум (как только он поднимется).