онколог

22:13 26-10-2007 / Anzhil (И.Б. 85…, обратиться

Здравствуйте. У моей тёти (65 лет) обнаружили лимфосаркому. Узел располагается в слюнной железе. Очень быстро растёт. Диагноз был поставлен в 33 ГКБ по гистохимии. Доктор начал с пункции, долго ждал цитологии, затем ему всё некогда было взять биопсию для гистохимии, затем очень долго делали саму гистохимию. А опухоль так растёт, что когда я делаю ей ежедневную перевязку, края раны, после биопсии, расходятся с каждым днём всё больше и больше. Дня четыре назад появился второй л/ у с другой стороны, который тоже быстро растёт. Её выписали неделю назад, всю неделю гоняют по врачам, наконец направили в 81 ГКБ чтобы сделать УЗИ и рентген, где заведующая гематологией не положила её, а поставила на очередь . Нигде никто ничего о лечении и его начале не говорит. Посоветуйте, к кому обратиться, чтобы как можно скорее начать лечение! !!

Ответы

# 21:40 27-10-2007 Дмитрий, обратиться
Если московский полис - может взять выписку (заключение, диагноз), все имеющиеся на руках анализы и стёкла, и поехать в 62 онкобольницу. Без направления первая консультация будет платная (в пределах 500 руб. )
# 00:29 31-10-2007 Аноним, обратиться
Ее положили в 81ГКБ по скорой. Для того чтобы точно определить диагноз делают гистохимию. Но это так долго 10! !! дней. У нее уже синяки появились и врач сказал все узлы увеличины и на второй щеке с каждым днем растет! Это так долго 10 дней, неужели нельзя быстрее сделать. И что врачи будут делать пока ждут результатов. .. .ничего? Ей же с каждым днем хуже становится.