онколог

14:28 28-10-2007 / Kristina, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Мучают постоянные боли в спине и ребрах, в основном справа, боли ноющие, проходят в положении лежа и ночью. Все это тянется уже год. В крови постоянно повышена тольло амилаза, По УЗИ патологии внутренних органов не выявлено, В прошлом году делала МРТ и КТ органов брюшной полости- без патологии, прошлогодняя ирригоскопия- без патологии, Сейчас сделала гастроскопию- поверхностный гастрит антралъного отдела у корпуса желудка в стадии обострения. прошла лечение Омезом, но боли осталисъ. Рентгенография легких без патологии. Я работаю в Австрии, Надоело ходить по врачам, но боли изматывают. Какие обследования Вы бы посоветовали, для постановки диагноза? Может ли так протекать онкология поджелудочной железы? Зимой этого года я переболела герпесом Зостером. Мне 47 лет, Спасибо.

Ответы

# 01:37 29-10-2007 Аноним, обратиться
Весьма вероятно, что у Вас т. н. пост- герпесная невралгия. Боли действительно изматывающие, и лечение должно быть комплексным, часто в сочетании с анти- депрессантами, полюс антиклавир и костикостероиды. Другая схема: локально- 5% лидокаина обезболивающий пластырь на кожу, комбинированный с оральным приёмом анти- вирусных препаратов. Иногда врачи применяют схему инъекций метилпреднизолона. .. . Но некоторые считают их опасными. Всё это - у нас, в США. Я лично сделала прививку против опоясывающего лишая, просто потому, что панически боялась именно того, что Вы описываете! Но Вам лучше обратиться в другой раздел, возможно, к инфкционисту, т. к. к онкологии Ваши боли отношения не имеют. И постарайтесь укрепить иммунную систему. Иногда мы живём в чужих странах под сильнейшим стрессом. Стресс выделяет адреналин. .. Страдает вся иммунная система. Удачи!
# 11:14 01-11-2007 Лариса, обратиться
Обратитесь к гематологу для исключения миеломной болезни.
# 05:30 02-11-2007 Ваша, обратиться
Скорее всего у вас нашли микроб хеликобактер пилори . Живет он в желудке и, по мнению современных медиков, является главным виновником гастритов, дуоденитов, язв желудка.
А теперь по поводу боли в спине и ребрах прочитайте все о препарате алфлутоп, самостоятельно диагноз не ищите, обратитесь к неврологу, вертебрологу, сделайте снимки позвоночника, очень подозревают, что у вас есть "остеохондроз" , сдвиг позвонков, что и дает мучительные боли. Самолечением не занимайтесь Удачи.
# 16:15 16-09-2009 marat, обратиться
Добрый день ..Как правильно лечить т.н. пост- герпесную невралгию. Уже неделю просто не лечь не встать...весь распорядок нарушился..Помогите пожалуйсто..))