онколог

15:40 28-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 26 лет, 2 года назад делала КТ органов грудной клетки (тк очень долго и часто болела бронхитами), диагноз был хр. бронхит. В конце августа этого года делала флюорографию, сказали, что все в норме. Но после этого опять болела, лечилась без антибиотиков, и вот прошло уже полтора месяца, а я все покашливаю. Плюс болит где- то над левой грудью, ближе к середине, под лопаткой левой, то покалывает, то потягивает. Сдала пару дней назад анализ крови, вот результат: Гемоглобин 121 Эритроциты 4. 07 Цветной показатель 0. 89 Тромбоциты 253 ЛЕЙКОЦИТЫ 10. 9 Эозинофилы 1% Палочкоядерные 6% Сегментоядерные 69% Лимфоциты 19% Моноциты 5 СОЭ 16. Те есть какое- то воспаление? Тогда же сделала ЭКГ и УЗИ сердца (беспокоила периодическая боль в районе левой лопатки и над левой грудью), поставили ПМК 1 степени и тахикардию; а также УЗИ брюшной полости, там все в порядке, за исключением хр. холецистита (но он с детства). Могут ли такие результаты влиять на кровь? Еще детали - с беременности (4 года назад) периодически поднимается субфебрильная т- ра (до 37. 3), а после болезней вообще держится месяцами. И еще: может ли это быть рак легких, или он бы диагностировался на флюорографии? Очень беспокоят эти боли и покашливание. МОжет, нужно какие- то еще обследования сделать? Или я зря паникую? Извините, если сумбурно. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:41 28-10-2007 Елена, обратиться
Забыла еще сказать, когда делала КТ 2 года назад, кроме хр. бронхита написали в заключении "начальные признаки пневмосклероза).