онколог

16:36 28-10-2007 / Oksana, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
МНЕ ЗДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ И КУРС ОБЛУЧЕНИЯ ПОСЛЕ ОБЛКЧЕНИЯ ПРОШОЛ ГОД У МЕНЯ НЕТ АППЕТИТА ВООБЩЕ И Я ЕСЛИ ВЫПЬЮ ДИКСАМИТАЗОН ТАБЛЕТКА ПО 0. 5 МИЛЛИГРАМ Я ПЬЮ ПО ПОЛОВИНКЕ ТО ЕЩО КАК ТО ЕМ . А ЕСЛИ ПЕРЕСТАЮ ПИТЬ ТО ВООБЩЕ НЕ ЕМ ЕДА НЕ ЛЕЗИТ- (
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА?
ПО СНИМКАМ КОМП РЕЗОНАНС У МЕНЯ СТАБИЛЬНАЯ РЕМИССИЯ ВОТ ВЧЕРА ЗДЕЛАЛИ НОВЫЕ ЗАВТРА БУДУТ ОТВЕТЫ. ..
ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЕСТЬ МОЖЕТ ЕТО ДЕЛО В ДИКСАМИТАЗОНЕ ДОЛГОМ УПОТРЕБЛЕНИИ? ЧТО ДЕЛАТЬ ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ ГОВОРАТ НУ ПЕЙ МОЛ ЕСЛИ ЛУЧШЕ НУ СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ. .. .
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУСТА
У НАС В ЛАТВИИ СЧИТАЮТ РЕДКОСТЬЮ ЕТУ ОПУХОЛЬ МНЕ 25 ЛЕТ
Я ПРОСТО УЖЕ НЕ ЗНАЮ К КОМУ ОБРАШАТMЬСА МОЖЕТ У ВАС КАКИЕТО ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕТОДИКИ ПОЯВИЛИСЬ?
ИЛИ ВЫ МОЖИТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ХОРОШЕГО НЕИРОНКОЛОГА У КОТОРОГО Я СМОГЛА БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ И ПОМОЩЬ? КОНСУЛТАЦЫЮ ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ НАЧНОТЬСА ПОВТОРНЫЙ РОСТ НЕ ДАЙ БОГ?
ПОТОМУ ЧТО У НАС ПЛАТИ НЕ ПЛАТИ УМРОШ ИЛИ МУЧАЕЩЬСЯ ВСОРВНО ТЕМ БОЛЕЕ Я РУУССКАЯ А У НАС В ЛАТВИИ ДИСКРИМИНАЦИЯ ОЩУТИМА НЕСМОТРА ДАЖЕ НА БОЛЕЗНЬ
операция 21, 01, 03 и 01, 02, 06 лучевая 50, 4 grey
- -
vermis cerebelli i 4 ventrikula medulloblastoma

Ответы

# 19:34 28-10-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
А почему Вам химию не делают? Дексаметазон уменьшает отёк мозга, поэтому у Вас и появляется аппетит. Дело в том, что приоперации удаляют не всю опухоль, а сколько возможно. Поговорите со своим онкологом о возможности химиотерапии. Сейчас онкофорум недоступен, но попробуйте обратиться там к специалистам, как только он откроется опять (возможно, в понедельник! ) Адрес http: // www. oncoforum. ru (без пропусков).
# 05:19 29-10-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Онкофорум заработал! Нашла в архивах ответ врача другому пациенту: .. .. .1) Вашего брата лечили мягко говоря "нестандартно". .. ..
Для медуллы принята следующая схема: .. ..
- операция (сделано). .. ..
- лучевая терапия в виде: локальное облучение(сделано). .. .. . + ВЕСЬ НЕЙРОАКСИС (т. е. головной + спинной мозг). .. .. - НЕ СДЕЛАНО
- полихимиотерапия. .. ..

2) Как сейчас правильнее поступить вопрос сложный. Мое мнение - надо провести "дооблучение", и лишь потом говорить о химиотерапии. .. .. ..

3) Если хотите конс. в Москве, то рекомендую обратиться к проф. О. Г. Желудковой (она координатор российской программы по комплексному лечению медуллобластом): .. ..
+ 7 (095) 9352577. .. ..
+ 7 (095) 9356656. .. ..
clelud@itkm. ru. .. ..

С уважением,